На пятигорских рынках появятся домашние овощи и фрукты

03.01.2014 13:17

На пятигорских рынках появятся домашние овощи и фрукты

Администрация Пятигорска повернулась лицом к социально незащищенным слоям города. Было подписано соглашение с руководством городских рынков о предоставлении 165 бесплатных торговых мест для малоимущих пятигорчан, к которым были причислены пенсионеры, инвалиды и малообеспеченные жители Пятигорска. Теперь представители этого слоя смогут реализовать выращенные на своих огородах продукты питания. Если Вам нужны качественные секционные ворота, тогда купить их Вы сможете на сайте www.blinds-rollet.ru.

 

В соглашении указывается целый список рынков с количеством выделенных бесплатных торговых мест на их территории. Такое же соглашение с руководством городских рынков и местной Администрацией было подписано три года назад и по результатам можно предположить, что данное направление стоит стимулировать и дальше. Как подчеркнул Глава Пятигорска Лев Травнев, очень важно дать возможность пенсионерам и малообеспеченным гражданам цивилизованно заработать свою копеечку за выращенные на своих огородах овощи и фрукты. Конечно же, такой урожай будет подвергаться проверке качества, что даст гарантию покупателям, что они приобретают качественный товар.

 

Такая мера льготных торговых мест предотвратит несанкционированную торговлю, которую на сегодняшний день можно наблюдать на улицах Пятигорска. Постоянные рейды контрольно-инспекционных отделов показывают, что уровень такой торговли невероятно высок, а для того, чтобы привести все к цивилизованной торговле, необходимо строго соблюдать закон. Данная мера позволит реализаторам продукции законно предоставлять свой товар на городском рынке. К тому же, это решение является одной из мер социальной поддержки. Для того, чтобы получить бесплатное торговое место, гражданам необходимо будет предоставить паспорт, пенсионное удостоверение (для пенсионеров),справку об инвалидности (для инвалидов), справку о наличии подсобного хозяйства, которую можно получить в Управлении по делам территорий администрации города Пятигорска.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
13 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.