Креатин: спортсмену на заметку

29.12.2013 7:31

Креатин: спортсмену на заметку

Занимаясь спортом, каждый из нас стремится достичь определенных результатов. Для спортсменов это рекорды, пьедесталы и абсолютные победы, для любителей – общее физическое здоровье, похудение, увеличение мышечной массы и т.д. Всем известно, что для достижения хороших результатов в спорте нужно правильно питаться. Это касается как основного рациона, так и применения различных компонентов спортивного питания. Например, аминокислот BCAA купить которые зачастую можно в вашем же фитнес-клубе.

Как креатин воздействует на наш организм?

Особое внимание спортсменов привлекает креатин. Это натуральное вещество природного происхождения, которое содержится в наших мышцах и служит для мышечной регуляции и энергетического обмена. Показателем успешности в спортивных тренировках является улучшение способности нашего организма вырабатывать много энергии за короткий временной отрезок. Наш организм вырабатывает энергию путем расщепления углеводов. Включая в свой рацион креатин, вы можете ощутить его пользу при правильных тренировках. Необходимо чередовать высокоинтенсивные нагрузки с отдыхом либо упражнениями низкой интенсивности.

Употребляя креатин, соблюдайте режим питания, дозировку и основные показания к применению. Например, растворять креатин необходимо в большом количестве теплой, но не горячей воды. Лучше всего делать это на перспективу, чтобы у порошка было достаточно времени для растворения. Относительно оптимального времени приема креатина существуют различные мнения. В теории, принимать пищевые добавки следует после еды, так как благодаря выработке инсулина креатин будет лучше усваиваться. В тоже время, противники данного мнения утверждают, что принимать креатин нужно сразу после тренировки, пока «голодные» мышцы активно его впитывают.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
4 + 14 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.