Ержан Бабакумаров об Истории Казахстана

22.12.2013 6:45

Ержан Бабакумаров об Истории Казахстана

В области воспитания детей, науки и образования национальной премией в сети Интернет, именуемой Award.kz, был награжден портал e-history.kz. Конкурс проходил в два этапа, ресурс получил свою награду от жюри, которое состояло из 28 экспертов как казахстанских, так и международных.
Высоко оценены оказались интерактивность, содержание, в том числе на казахском языке, юзабилити, интерфейс, технологичность, функциональность. По итогам вручения премии Бабакумаров Ержан дал интервью, посвященное теме реализации проекта.

В рамках беседы им было рассказано о том, каким образом появилась идея и почему выбор был сделан именно в пользу истории. Согласно заявлению директора, целью проекта было создание портала, где оказалась бы размещена вся информация, которая касается истории развития страны. С самого начала появилась идея интерактивного модуля, создаваемого для школьников. Электронный журнал предназначен для публикации научных работ, причем на данный момент это приравнено к печатному размещению.

Активно ведутся работы по тематике разработки и совершенствования проекта. Планируется заполнение библиотечного раздела, размещены в ближайшем будущем будут также многочисленные тесты. Планируется создание приложения для смартфонов, которые работают под разнообразными операционными системами. Собирается также информация для новых специальных порталов.

Было высказано мнение относительно важности знания собственной истории каждым жителем страны. Стоит отметить, модернизация сферы позволяет знания в это области поднять на качественно новый уровень. Победа на уровне национальной премии показывает всю важность разработки. Проект создан таким образом, что заинтересовал не только казахов, но и международную аудиторию. В немалой мере сыграло роль и постоянное обновление наполнения сайта высококачественным контентом. Это позволило увеличить популярность ресурса среди пользователей сети интернет.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
3 + 13 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.