Уход за автомобилем в разное время года

18.12.2013 16:14

Уход за автомобилем в разное время года

Уход за автомобилем – это довольно хлопотное занятие, которое требует не только сил, но и немаленьких финансовых вложений. Наиболее экономичным сезоном года является лето, в этот период автомобиль не нуждается в особом уходе, самое главное, не оставлять автомобиль на долгий период под открытыми солнечными лучами, лучи могут негативно отразиться на состоянии транспорта, может выгореть цвет кузова.

Для того чтобы яркие солнечные лучи не испортили цвет кузова, автолюбители использую воск и полироль, а для приятного запаха используют автомобильные ароматизаторы. Желательным мероприятием будет установление в салон солнцезащитных шторок, так вы обезопасите свое транспортное средство от попадания солнечных лучей. В летний период радиаторный фильтр может забиться тополиным пухом или пылью, поэтому следует постоянно следить за радиаторным фильтром.

К уходу за автомобилем крайне внимательно нужно относиться в межсезонье, весна-осень, так как в основном на наших улицах в этот период присутствует слякоть, грязь, чтобы ваше транспортное средство не пострадало от дождей его можно протирать специальным шампунем или полиролью, так вы сможете защитить свой автомобиль от порчи. Будет очень кстати в межсезонье антикоррозийная обработка, так как именно в весенний и осенний период машина часто может покрываться ржавчиной. В межсезонье тщательно нужно следить за салоном автомобиля, так как грязная обувь и верхняя одежда могут значительно испортить внешний вид салона.

Особенно тщательно автомобилисты готовятся к зимнему периоду, перед зимой машину лучше всего натереть воском, чтобы она не страдала от соли и различной химии. Шины меняют с летних на зимние, это необходимое мероприятие, проводится в целях вашей безопасности. Ежедневно необходимо очищать щетки очистителя ото льда, чтобы они не повредили стекло, также это поможет им исправно работать.

 

По материалам автомобильного портала avtohata.net.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
7 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.