Какую выбрать фанеру

18.12.2013 16:02

Какую выбрать фанеру

Наверное, самым популярным материалом для строительной работы есть фанера фсф. Фанеры также незаменимы при мебельном производстве. Самыми популярными являются влагостойкие фанеры фсф из хвои или березы. Такие фанеры обладают не только отличной влагостойкостью, но и имеют хорошую механическую прочность в сочетании с отличной износостойкостью.
Фанеры из хвойного сорта имеют внешний слой из лущеной древесины хвойных деревьев. Это может быть сосна, пихта или лиственница. Согласно стандартам внутри фанера может быть наполнена, как хвойной породой дерева, так и лиственной породой. Дороже за фанеру из хвои есть фанера из березы. Её внешние слои состоят из березового шпона. Фанеры из березы подойдут для всех строительных работ. Но, из-за цены её меньше используют.

При выборе фанеры стоит помнить, что самым прочным материалом будет береза. Если материал выбирается для внешней отделки дома, тогда особое внимание нужно задержать на шлифованной фанере, которая сможет защититься от влаги. Существенной деталью есть и шпон фанеры. Фанера не прослужит долго, если в большей степени она будет состоять из дешевых сортов древесины, и только верхний слой для виду будет, к примеру, из березы. Внешний вид фанеры должен бить идеально ровный. Никаких трещин, неровностей, волн не должно допускаться.

Купить фанеру фсф сегодня не составляет проблем. Главное быть внимательным и учесть все подводные камни, тогда фанера прослужит вам долго.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
10 + 8 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.