Богослужение домашним животным

14.12.2015 15:57

Богослужение домашним животным

В Латвии в честь приближающегося Всемирного дня животных прошло необычное богослужение, посвященное домашним животным Мероприятие состоялось именно в День св. Михаила. Служба проводилась в Латвийской Евангелическо-Лютеранской Церкви (Рижская община Лютера). Такое богослужение в Латвии уже не первый раз проходит. Традицией это стало начиная с 2007 года. "Животные, ангелы, люди – все то, что нас объединяет? Оно является тем, чему нам стоит поучиться друг у друга? Вот как Иисус был с животными вместе?

 

Возможно, если мы сможем понять и пережить все это, то мы откроем для себя то, что ангелы могут и нам служить? Животные, ангелы, люди - возможно, не чужаки, слишком много различий между которыми, а друзья, которые служат друг другу и защищают", - пастор Линардс Розенталс высказался во время богослужения, ссылаясь на одну Библейскую цитату: "Иисус всегда был со зверями, а ангелы служили ему". Особенно много подобных церковных служб, которые, как было отмечено выше, посвящены четвероногим друзьям, в эти дни проходит и в Великобритании, так как именно в среде всех английских священнослужителей и смогло зародиться движение по защите животных, со ссылкой на сайт "Благовест-инфо", сообщил об этом информационный портал rus.Delfi.lv.

 

Решение отмечать World Animal Day (Всемирный день животных) принято было на Международном конгрессе всех сторонников движения по защите природы, который проходил в 1931 году в итальянской Флоренции. Дата четвертое октября была по той причине выбрана, что этот день по всему миру известен также как Feast Day of St Francis of Assisi или день памяти о католическом святом Франциске Ассизском, считающийся покровителем всех животных. Именно поэтому в Великобритании проходит в эти дни множество церковных служб, посвященных братьям нашим меньшим. Ведь именно священнослужители Англии начали организацию движений по защите животных.

 

Продажа квартир в Сочи от застройщика, ЖК Мидгард квартиры около моря по доступным ценам, посетите сайт midgardsochi.ru и выберите свою квартиру в Сочи!

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
8 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.