Особенности строительства открытого бассейна

14.10.2015 23:36

Особенности строительства открытого бассейна

Отдых у воды, под открытым небом всегда способствует расслаблению и хорошему самочувствию. Наличие частного дома дает возможность построить у себя на участке искусственный резервуар открытого типа с водой. При выборе самой удачной конструкции важно учесть множество нюансов, подойти к осуществлению своей мечты максимально ответственно, соблюсти определенные требования при его монтаже. Тщательное проектирование бассейна (http://www.prokopi.ru) позволит избежать многих проблем в будущем.

Открытый бассейн — это своеобразная чаша с водой, имеющая сложную очистительную систему. Такие бассейны самые популярные и доступны по цене. Он прекрасно впишется в интерьер практически любого участка или парка. Дизайн и объемы конструкции полностью зависят от размеров площади, где он будет монтирован, и от пожеланий заказчика. Опытные специалисты произведут монтаж бассейна (подробнее) за несколько дней, максимум — за неделю.

Советы по установке и монтированию бассейна.

Для начала выберите участок с минимальным количеством деревьев и кустарников. Монтаж происходит с использованием землеройных работ и наличие слишком развитой корневой системы замедлит процесс. Кроме того, отсутствие вокруг будущего бассейна большого количества растений гарантирует его целостность и чистоту. Помните, качественное проектирование плавательных бассейнов (http://www.prokopi.ru) гарантирует его дальнейшее беспроблемное использование. Желательно расположить конструкцию подальше от дома и любых других строений, которые могут давать ненужную тень. Выбор формы чаши также важен. Если конструкция предусматривается небольших размеров, то создание системы противотока позволит совершать в ней интенсивные заплывы. Для спуска обязательно продумайте наличие безопасных ступенек, лестниц и системы противоскольжения.

Очистительной и нагревательной системе резервуара также следует уделить большое внимание, выбрав качественное оборудование. Облагораживание участка вокруг бассейна будет заключительным этапом. Особенно важно продумать систему создания искусственной тени.

Строительство открытого бассейна считается самым экономным, потому что нет необходимости строить навес, переоборудовать помещения или строить новое здание под него. Проведение летних вечеринок, праздников на свежем воздухе — дополнительные плюсы для такой постройки на своем участке. Не говоря уже о том, что плаванье просто полезно для здоровья!


Бассейн из бетона тайм лапс — Чаша бассейна 2 минуты
Эти бетонная чаша бассейна всего за две минуты. Использована классическая технология строительства бассейна. Строительство плавательных бассейнов это кропотливый труд. Постройка бассейна своими руками.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
8 + 8 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.