Ураган в Сочи сорвал крыши зданий

10.12.2013 20:46

Ураган в Сочи сорвал крыши зданий

По информации МЧС по Краснодарскому краю в ночь с 25 на 26 сентября был зафиксирован шторм с силой ветра в 24 м/с. От разгула стихии пострадали Сочинский перинатальный центр, а также несколько некоторые жилые здания, в результату чего дома остались без кровельного покрытия. Как отметили в региональном управлении МЧС, больше всего от неблагоприятных природных условий пострадали такие населенные пункты города Сочи как Лазаревское, Дагомыс, Лоо, Хоста, Адлер и поселок Гойтх Туапсинского района.

 

Эвакуации населения в результате такого сильного шторма не проходила. Повреждения получили 8 зданий. Были обесточены 83 трансформаторных подстанции, в результате чего без электричества остались 625 частных домов. Очень оперативно начались работы специалистами сочинских электросетей ОАО «Кубаньэнерго» по устранению последствий стихии. Также ветер повредил опоры двух газопроводов, не нарушив при этом их целостность. Данная поломка устранялась без отключения газа местному населению. Сильные порывы ветра выкорчевывали деревья, которые падали на припаркованные автомобили, автобусные остановки, некоторые даже повреждали остекления в жилых квартирах.

 

Ликвидацией последствий стихии были заняты специалисты МЧС в количестве 641 человек с привлечением 95 единиц техники. Также на помощь сочинским специалистами было направлено порядка 200 работников Олимпийского парка, 30 специалистов и 20 лесников. Все возможные нарушения в работе коммунальных служб, а также поваленные деревья были в срочном порядке ликвидированы, поскольку уже на 26 сентября было запланировано открытия ежегодного международного инвестиционного форума, на котором было запланировано много официальных торжественных мероприятий, приуроченных к приближающейся зимней олимпиаде в Сочи.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
2 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.