В поддержку киевского марша в Луганске вышли тысяча человек

09.12.2013 20:50

 В поддержку киевского марша в Луганске вышли тысяча человек

На Украине прошла еще одна акция протеста. Количество митингующих стремительно увеличивалось, вскоре площадь и улицы, прилегающие к ней, были заполнены. Вчера в Луганске примерно тысяча человек собралась на митинге, который был в поддержку «Марша миллионов», он прошел в Киеве.

 

Митинг начался в центре Луганска в 12 часов дня, он проходил на площади недалеко от памятника Тарасу Шевченко под партийными флагами ВО «Свобода», ВО «Батькивщина» и «УДАРа» и под государственными флагами. Присутствовала также символика Евросоюза - это флаг Евросоюза, а на нем было написано «Луганск».

 

 

Выступающие, которые выступали во время митинга, выражали свою поддержку киевскому Евромайдану, также они осудили то, что 30 ноября и 1 декабря около Администрации Президента на майдане Незалежности избили граждан. Они поддержали и требование Евромайдана о том, что нужно освободить задержанных, «правительство Азарова» отправить в отставку и наказать тех, кто виновен в избиении людей.

 

Прозвучал призыв о бойкоте Форума депутатов разных уровней, который сегодня пройдет в Луганске. Все выступления собравшиеся одобрили, также они кричали «Слава героям и Украине». Митингующих охраняли милиционеры. Митинг в то же время бойкотировали организации Донского казачества.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
2 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.