В Улан-Удэ театр Русской драмы поставил пьесы, которые дети с инвалидностью сочинили

05.12.2013 16:41

В Улан-Удэ театр Русской драмы поставил пьесы, которые дети с инвалидностью сочинили

Сегодня в Улан-Удэ в государственном театре представят пьесы учащихся из инклюзивной школы. Начало будет в шесть часов вечера. Галина Горбатых руководитель регионального фонда инвалидов-колясочников сообщила, что покажут семь мини-спектаклей по пьесам, которые написали дети как с инвалидностью, так и без, которые учатся в Бурятии в инклюзивной школе №4.

 

Профессиональные актеры и режиссеры театра воплотили в жизнь эти пьесы, также помогали студенты и педагоги Восточно-Сибирской государственной академии культуры. Показ будет проходить в рамках благотворительной акции, которая называется «Театр для всех!». У зрителей будет возможность оценить отдельно каждую работу и выставку «Мир глазами детей». Те средства, которые в ходе акции удастся собрать, потратят на то, чтобы в Бурятии развить службу ранней помощи детям, у которых инвалидность до трех лет. 

 

В Бурятии, таким образом, собираются отметить Международный день инвалидов, который утвердили 3 декабря 1992 года. Это сделала Генеральная Ассамблея ООН. Мероприятия, которые в рамках этой даты проходят, нацелены на то, чтобы люди обратили внимание на проблемы инвалидов, на защиту их прав, достоинств и благополучия.   

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
3 + 15 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.