Разновидность погрузчиков

13.10.2015 8:09

Разновидность погрузчиков

С погрузочными и разгрузочными работами в наше время отлично справляется погрузчик. Но, нужно знать какие виды погрузчиков есть, чтоб выбрать такой, который бы полностью справился с поставленной перед ним задачей. При выборе главное учесть в каких условиях он будет эксплуатироваться, и для каких именно целей он будет вам служить.

На сегодня у вас есть возможность выбирать между ковшовыми и вилочными погрузчиками, здесь вы должны выбирать по захвату груза, то есть каким образом он будет держать взваленный на него груз. Лучшим для перемещения груза считается вилочный погрузчик из-за захвата груза вилами. Ведь в магазинах, где вы сможете их приобрести, больше всего каждый день слышат фразу «куплю погрузчик вилочный». Такие устройства пригодятся на складах и в помещениях, где присутствуют паллеты. Ковшовые больше предназначены для работы с сыпучими материалами, их в основном используют на земельных работах. Также вы сможете выбрать погрузчик по типу его двигателя. Сегодня более популярными считаются погрузчики с ДВС, то есть дизельные, бензиновые или газовые. Электрические погрузчики служат больше для закрытых, и плохо проветриваемых помещений, где требуется постоянная подзарядка от электрической сети.

Это обходится гораздо дороже, но низкий шум при роботе и легкость в его эксплуатации перекрывает этот недостаток. Также, вам стоит учитывать и состояние поверхности, где будет работать погрузчик. Если поверхность неровная, то стоит использовать погрузчик с пневматическими шинами, что имеют более высокий уровень амортизации, нежели погрузчик с цельнолитыми шинами.


Мультик. Собираем виды транспорта — Машинки. Поезда. Космический транспорт

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 5 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.