Одежда для девушек невысокого роста

03.12.2013 13:26

Одежда для девушек невысокого роста

Девушки с небольшим ростом сталкиваются с проблемами выбора одежды, иногда сложно подобрать вещи, которые подчеркнут изыск фигуры, а также сделают небольшой рост плюсом женщины. Если вы обладательница небольшого роста, вам следует учитывать некоторые правила по подбору одежды. V образный вырез будет очень кстати, стоит остановить свой выбор именно на подобном варианте. V образный вырез визуально добавит вам рост, к тому же сможет эффектно подчеркнуть вашу грудь. Если вы отдаете предпочтение другим видам вырезов на одежде, их лучше дополнять длинными бусами или цепочками.

Подбирая цвет одежды, ориентируйтесь на свои предпочтения, идеально подойдет светлый оттенок к русым волосам. Для невысоких девушек рисунки на одежде должны быть небольших размеров, лучше всего выбирать одежду без рисунков. Рисунки на женской одежде должны быть не больше размера сжатой женской руки. Не носите длинные юбки, которые будут визуально снижать ваш рост, откройте ноги с помощью мини юбок, можно выбрать средней длины юбки, которые могли бы открыть колени, не обязательно выбирать кардинально короткие модели юбок. Юбки выше колена или до колена будут идеальным вариантом для невысоких девушек. Это же правило действует при выборе верхней одежды, стоит учитывать все за и против. При выборе пальто или зимнего пуховика, обращайте внимание на пояс, талия у пальто или пуховика, полушубка не должна быть завышена, наиболее подходящей будет средняя посадка.

Для девушек с невысоким ростом подойдут кофты, кардиганы, а также другая верхняя одежда с удлиненными рукавами. Удлиненные рукава на одежде придают изыск, утонченность. Обязательно присмотритесь к обуви на удобных каблуках, для девушек низкого роста подойдут туфли с длинным носом или туфли с открытым носом. Обувь лучше подбирать на удобной колодке.