Костюмированная драма Анри Ги де Мопассана

14.10.2015 23:24

Костюмированная драма Анри Ги де Мопассана

Картины о роскошной, полной приключений, романтики и интриг жизни французского бомонда всегда были крайне популярны среди зрителей. Подобные фильмы очень зрелищны, отличаются великолепными историческими костюмами, шикарным антуражем и насыщенным действиями сюжетом.

Картина «Милый друг» снята режиссером Декланом Доннелланом в жанре костюмированной драмы. Фильм является ярким представителем данной категории. Картина представляет собой экранизацию одноименного романа французского писателя Анри Ги де Мопассана, роман написан в 1885 году. Доннеллан известен не только как кинорежиссер, но и как именитый театральный постановщик. Некоторые спектакли Деклана Доннеллана по праву считаются гениальными. В России премьера фильма состоялась 29 марта 2012 года. Всегда есть возможность фильм «Милый друг» смотреть онлайн бесплатно дома через интернет.

Сюжет картины таков: обаятельный и амбициозный молодой военный в отставке Жорж Дюруа возвращается в Париж, где ему приходится влачить полунищенское существование. Он хорош собой и грезит попасть в высшее общество, но у него нет связей и денег. Армейский приятель Жоржа – преуспевающий журналист Шарль Форестье, соглашается помочь ему и одалживает денег на приличный костюм. Жорж принимает приглашение друга на ужин, где будут присутствовать много влиятельных людей, а главное – их жен. Жорж за этот вечер обольстит не одну богатенькую скучающую дамочку, и теперь они наперегонки предлагают ему свое покровительство. Непростительной глупостью было бы не воспользоваться этим. Соблазнительная внешность и умение контролировать себя, превосходные манеры и когти хищника — и город порока и страсти Париж будет у его ног. Чего добьется главный герой и сколько судеб разобьет? У фильма потрясающе удачный кастинг актеров. В главной мужской роли фильма «Милый друг» вы увидите актера, модель и музыканта Роберта Паттинсона, который покорил массу женских сердец отличной актерской игрой в своих прошлых картинах. Вместе с ним снимались три замечательные актрисы: Кристина Риччи в роли веселой Клотильды, Ума Турман, сыгравшая роль Мадлены, Кристин Скотт Томас , исполнившая роль Вирджинии Вальтер. Три женщины, три разных характера, как в жизни, так и в кино: героиня Кристины Риччи сама не понимает, с чего это вдруг ей понадобилось так нелепо влюбиться, и пугливо оглядывается по сторонам – не видит ли кто ее стыда. Ума Турман трагично заламывает руки и вот-вот собирается сбежать. Кристин-Скотт Томас стремится в омут с головой и ее по-настоящему жалко. Противоположен этой картине фильм о жизни и о любви «Этюды втроем». В нем два молодых человека страстно любят одну и ту же девушку. Но она не может определиться со своими чувствами, поэтому они решают жить все вместе - втроем.

Фильм «Милый друг» смотреть онлайн бесплатно вы можете на различных сайтах в интернете. В процессе просмотра вы окунетесь в романтичную и роскошную жизнь парижской аристократии. Во всех особенностях и красках отражена жизнь знати Парижа XVIII века. Это город порока и греха, где всем управляют жены влиятельных мужчин. Фильм наполнен красивыми эротическими сценами, но без пошлости. Без сомнения, многие оценят участие обворожительного Роберта Паттинсона в экранизации от режиссера Деклана Донеллана, ставшей жемчужиной мировой классики.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.