В 2016 году завершится реконструкция Малого театра в Москве

28.11.2013 14:13

В 2016 году завершится реконструкция Малого театра в Москве

Через три года закончится реконструкция Малого театра. В театре в 2016 году после ремонта будет дан первый спектакль. Пока репертуар в стадии проработки.

 

Вчера появилась информация, что в 2016 г. подойдет к концу реконструкция Малого театра. Такую информацию обнародовала Тамара Михайловская генеральный директор, когда была пресс-конференция.

Она также напомнила, что согласно целевой программе «Культура России» реконструкционные работы должны завершиться лишь через 5 лет после их начала. Но руководство театра в Министерство культуры обратилось и попросило, чтобы сроки сократили на два года, и реконструкция закончилась в 2016 году. «Министерство культуры нашу просьбу приняло с пониманием. Сейчас мы предполагаем, что обновленный Малый театр откроется в октябре 2016 г. Мы сделаем все, чтобы так и случилось», - отметила Михайлова.

 

Она сказала, что Юрий Соломин художественный руководитель театра давно раздумывает над тем, какой спектакль показать первым в реконструированном Малом театре.

 

Реконструировать театр будут в три этапа. Сейчас подходит к концу самая сложная часть работы – это укрепление фундамента. На 2-ом этапе будут реконструировать отдельные части Малого. Она начнется уже в декабре нынешнего года. И на последнем этапе полностью заменят инженерные сети, имеется в виду электрическая проводка и отопление.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 7 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.