ДЕРЕВЯННЫЕ ИГРУШКИ

15.10.2015 0:50

ДЕРЕВЯННЫЕ ИГРУШКИ

С каждым годом производители детских товаров разрабатывают и выпускают на рынок новые продукты, ищут интересные решения, применяют инновации и новейшие разработки. Качество и безопасность выходят на первый план, в производстве все чаще применяются гипоаллергенные и экологичные материалы. Очень популярен пластик, соответствующий всем нормативным требованиям к безопасности, он достаточно прочный и не содержит вредных примесей. Но, тем не менее, одно из первых мест занимают игрушки, выполненные из дерева. И в последние годы интерес родителей к деревянным игрушкам неуклонно растет. В чем секрет?

Безусловно, в экологичности материалов и близости к природе. Дерево не только качественнее, оно приятно на ощупь. Ведь именно органы осязания развиваются одними из первых, малыш стремиться потрогать интересующий его предмет и через прикосновение знакомиться с нашим миром.

Одними из первых категорий деревянных игрушек являются погремушки для новорожденных, всевозможные бусы, пальчиковые куклы. Они могут быть только из дерева или окрашенными в яркие цвета. Краска безопасна для малыша и даже если такую погремушку он потянет в рот, это не должно пугать взрослых. На рынке представлено очень много российских производителей деревянных игрушек, и они оправдывают оказанное им доверие родителей и их детей. Например, «Мир деревянных игрушек» и «Крона».

Став чуть постарше, ребенок начинает не просто рассматривать или касаться игрушки , а пытаться что-то с ней сделать и получить интересный результат. Его заинтересуют деревянные пирамидки, волчки, сортеры, кубики. Это могут быть всевозможные стучалки с молоточками, машинки и простейшие треки.

Если Вы сторонник раннего развития малыша, обратите внимание на деревянные пазлы-вкладыши. Они могут быть с удобными держателями или без них, иллюстрировать животных на ферме или рыбок в пруду. Также помогут развитию мелкой моторики и тренировке усидчивости и внимательности деревянные шнуровки. Например, на большую основу в форме рыбки с помощью шнура и деревянной иглы нужно «пришить» небольшие ракушки. Или к деревянному зайчику – ярко-оранжевую морковку.

Для детей постарше можно приобрести наборы с деревянные овощами и фруктами, которые «режутся» пополам с помощью специального деревянного ножа. Девочкам понравится деревянная кухня, а мальчикам – деревянная железная дорога , например, BRIO.

Одна из основателей методики раннего развития ребенка Мария Монтессори особое внимание уделяла именно деревянных игрушкам. По ее пособиям производители детских товаров вот уже более 50 лет создают развивающие игрушки для детей любого возраста.

 

 


Деревянные игрушки для детей
Что приятнее держать в руках: кусок цветного пластика или изделие из дерева? Конечно, природные материалы больше по душе, а уж особенно, когда речь идет о детках. Материал для их изготовления — клен.

1351933914 1360330341Очень многие фирмы, чьей специализацией являются транспортные услуги перевозки грузов, занимаются «сборником». Фактически, вы попросту арендуете часть места в грузовике, в то время как остальное место сдаётся другим клиентам. У подобного способа транспортировки есть свои плюсы и минусы.

Несомненным плюсом является тот факт, что все заботы касательно маршрута и передвижения полностью ложатся на плечи компании, к примеру, вы будете избавлены от хлопот с оформлением таможенных и других документов. Да и платить за аренду одного контейнера внутри кузова грузовика выйдет гораздо дешевле, нежели заплатить за аренду всей машины — экономия налицо.

К минусам можно отнести то, что не каждая компания предоставляет подобные услуги, ибо в работе с крупными партиями товара грузоперевозчики заинтересованы куда больше. При доставке объёмных предметов, обладающих небольшим весом, стоимость транспортировки всё равно будет рассчитываться по объёму и вполне может вас не порадовать; многие специфические, нетипичные товары всё равно придётся транспортировать отдельной машиной, хотя места они могут занимать совсем немного. К тому же машина не отправится в путь, пока не будет загружена полностью, а значит, процедура доставки может несколько затянуться.

После того как вы решили воспользоваться «сборником» и определились с тем, к какой именно компании обратитесь за услугами, следует ещё несколько важных действий. Тщательно согласуйте место доставки груза: во многих случаях удаётся договориться о доставке «от двери до двери», в иной ситуации следует заранее продумать план действий на месте прибытия. Обязательно уточните сроки: грузовик может простоять довольно долго до того, как место в нём будет занято полностью; срочные же перевозки обойдутся гораздо дороже. Также компания наверняка предоставит вам возможность нанять грузчиков, которые аккуратно разгрузят весь ваш товар на месте прибытия. Кроме этого, перед погрузкой следует тщательно измерить и взвесить товар, а также выбрать для него подходящую тару.

Хорошая компания предоставляет широкий спектр услуг по перевозке в рамках РФ, работает со сборными и негабаритными грузами и обязательно доставит ваш товар в целости и сохранности.

Статья подготовлена по материалам сайта amk-service.ru


Американские автомобили Peterbilt, тюнинг машин
Американские автомобили Peterbilt, тюнинг машин. Грузовые автомобили — это самая популярная транспортная техника, которая используется для перевозки грузов.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
10 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.