Интерьер в морском стиле – мореманиум

13.10.2015 7:24

Интерьер в морском стиле – мореманиум

Морской стиль очень давно популярен и, вероятно, будет популярен всегда. Правильное название морского стиля – мореманиум. Он популярен благодаря своей универсальность. А также холодной гамме. Вместе с веселыми мотивами, морскому стилю интерьера свойственна также сдержанность в деталях. Он прекрасно подойдет для всех без исключения зон в доме, включая кухню, ванну, прихожую и даже спальню. Основными мотивами морского стиля является синий и белый цвета, которые комбинируются чаще всего в форме последовательных полосок или однотонных элементов декора, в котором также часто используют светодиодные лампы.

Разрешено использовать статуэтки и предметы морской тематики, которые могут украсить интерьер, однако, их нужно применять осторожно, в избытке они могут перегрузить помещение, создать впечатление «захламленности». Хорошо подходят для морского интерьера песочные часы, галька, натуральные камни, канаты, различная комбинации сеток, полосатые подушки или скатерти, статуэтки, стекло различных цветов. А также, прочие натуральные материалы – песок, дерево, камни. Все эти элементы нужно включать в интерьер осторожно, тогда морской стиль станет украшением, которое будет радовать гостей и хозяев долгое время.

Морской стиль практически не надоедает, да и при желании его можно сменить быстрее, чем другие. Стены в помещении с морским стилем обычно красят в белый цвет. Такие стены легко перекрасить или добавить какой-то узор. Чаще всего, морской стиль выражается в декорировании ракушками, изображениями на морскую тематику (рыбы, якоря, крабы, различные водоросли и камни). Очень красиво смотрится морской стиль в ванной – там можно выложить из гальки коврик под ногами, а также декорировать пространство под умывальником. Мебель в морском стиле вся должна быть массивной, желательно, деревянной, утонченные предметы интерьера не подойдут к нему. На пол можно постелить соломенные подстилки или грубо тканые половики, так помещению придается еще большая небрежность и натуральность.


Морской Стиль в Интерьере Морские Мотивы

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
3 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.