На старте Кубка чемпионов российские волейболисты не смогли выиграть

19.11.2013 16:43

Мужская сборная России в рамках «Большого чемпионского кубка» первый в своей истории матч проиграла итальянцам, счет составил 1:3. Наши волейболисты вышли на площадку с траурными ленточками, их прикрепили на майки в знак скорби о тех, кто погиб в казанской авиакатастрофе.

Так, в 1-ом сете больше всего запомнился момент, когда Д. Мусэрский 218-сантиметровый великан и самый ценный игрок чемпионата Европы, показал чудеса координации, он поддел падающий на площадку мяч ногой, как профессиональный футболист. Россияне стартовую партию отдали. Итальянцы с трудом справились с подачей Мусэрского, им удалось перебросить мяч на нашу сторону, однако Н. Апаликов совершил ошибку в простой ситуации.

Затем с приемом не справился Евгений Сивожелез, в аут атаковал Н. Павлов. Наши ребята в одно мгновение потеряли концентрацию. И даже аварийный тайм-аут тренера А. Воронкова не спас ситуацию.

В этой концовке отличился Иван Зайцев, который играл в итальянской команде и является сыном известного Вячеслава Зайцева: хорошая атака и результативный блок. В итоге Иван оказался лучшим бомбардиром встречи и заработал два десятка очков.

— Во время встречи с Италией наша команда много ошибок допустила, и в особенности на подаче, — сказал Андрей Воронков. — У нас были шансы показать хороший результат, только мы ими не воспользовались. Но важна не победа, а понимание того, где мы не доработали. Теперь будем исправляться. Хотя стоит признать, что Япония, и особенно дома, является опасным соперником.