Необходимые для каждого знания

16.11.2013 12:51

Необходимые для каждого знания

Каждый день со всех сторон нас окружают огромные потоки информации: газетные заголовки и бормотание радио. Дополняют картину объемные буквы рекламных вывесок и мелькание интернет-сайтов… Из всего этого очень сложно вычленять действительно важные и интересные сведения. Пожалуй, именно поэтому даже не смотрящие телевизор и не «зависающие» в Интернете люди смотрят новостные программы или отслеживают их на сайтах.

Способ ориентироваться в окружающем мире

Подобно тому, как световые короба подсвечивают рекламируемый товар, новостные программы выделяют главное и доносят до своих зрителей. Ведь даже если человек абсолютно аполитичен, сложно ориентироваться в окружающем мире, не отслеживая происходящие в нем важнейшие события. Кроме того, отсылки к ним то и дело всплывают в окружающей нас реальности: уличные граффити и разговоры в булочной, наружная реклама СПб и политические призывы: все эти моменты нередко ссылаются на актуальные события, не знать о которых просто недопустимо.

Именно поэтому любой уважающий себя человек в курсе происходящего в мире. И новостные сайты и передачи помогают делать это, избегая необходимости копаться на многочисленных сайтах и сверять источники информации: все сведения преподносятся в максимально достоверной, лаконичной и интересной форме. Что важно, современные средства массовой информации не сваливают все новости в одну кучу, тщательно разделяя их по определенным тематикам. Это позволяет современному человеку самому не тратить время на такую сортировку, а сразу находить то, что ему действительно интересно и важно.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
6 + 5 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.