Новости религиозного мира

13.11.2013 6:45

Новости религиозного мира

В Нижнем Новгороде верующие дождались прибытия святыни. В Сормовском районе города в Спасо-Преображенский Собор прибыла икона с частицами мощей блаженной Матроны Московской. Об этом сообщает сайт Нижегородской митрополии. Святыня хранится в селе Богородского района Сартаково, откуда ее доставили в Спасо- Преображенский собор. Икона будет находиться в храме неделю. Каждый день над ней совершаются молебны. Православные христиане могут в любое время прийти в собор и помолиться Матроне Московской. Она предсказывала, что после смерти сможет оказывать помощь всем нуждающимся. Православным христианам не нужны новогодние подарки, они хотят поклониться перед святыней и попросить здоровья себе и своим детям.

Кратко о святыне Иоанна Шанхайского

В ноябре святыня Иоанна Шанхайского впервые прибудет в Чебоксары. Ковчег будет доставлен в Покровско-Татианинский собор, где пробудет всего 2 дня. Христиане должны посетить храм за это время. Прибытие ковчега с частью мощей связано с просветительской молодежной программой "Духовная связь". Божественную литургию в день прибытия мощей проведет митрополит Варнава.

    В дни пребывания ковчега в храме запланировано проведение религиозных мероприятий.
  • Проповедь Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла под названием "Компас человеческого счастья".
  • Ещё запланирована организация круглого стола, посвященная обсуждению духовных аспектов волонтерства молодежи.
  • И в заключение будет представлена презентация повести "Чудотворец наших времен", автором которой является Алексей Солоницын.
  • Иоанн Шанхайский был приравнен к святым не так давно - в 1994 году, однако его мощи исцелили уже не одну сотню людей. Он обладал способностью исцелять болезни и при жизни и видел тайную нужду человека.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
14 + 3 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.