Если во время беременности заниматься физкультурой, то мозг будущего ребенка будет быстрее развиваться

23.12.2015 13:11

Если во время беременности заниматься физкультурой, то мозг будущего ребенка будет быстрее развиваться

Мозг ребенка будет развиваться быстрее, если в ходе беременности мать занимается физкультурой. Ученые из Канады доказали, что если три раза в неделю по 20–25 минут заниматься физкультурой, то это способствует интеллектуальному развитию малыша, а также предотвращает риск ожирения в дальнейшем.

Данный факт был подтвержден после исследования. В эксперименте участвовали женщины, у которых наблюдался второй и третий триместр беременности. Кто-то из них вел довольно активный образ жизни, другие больше отдыхали и вели сидячий образ жизни. После этого специалисты благодаря электроэнцефалографии оценили активность мозга детей, которым было от 8–12 дней. Оказалось, что дети, которые родились у физически активных мам, имели более активный и развитый мозг.

Предлагаем Вам скачать бесплатно игры танки для iPad и Android — Tank Domination. На нашем сайте можно просмотреть боевые юниты, представленные в игре, а также узнать подробно все их характеристики.

Ученые считают, что это наблюдается за счет повышенного содержания кислорода, который поступает в организм матери, когда она выполняет упражнения. Если же во время беременности вести сидячий образ жизни, то увеличивается вероятность появления осложнений в ходе родов. Активный образ жизни также может беременность сделать более комфортной, облегчить послеродовое восстановление. К тому же уменьшается вероятность возникновения ожирения у детей.