Если у человека нет своего жилья, то это плохо влияет на иммунитет

11.11.2013 12:51

Если у человека нет своего жилья, то это плохо влияет на иммунитет

Люди, которые не имеют ничего своего, болеют горазд чаще.


Ученые из США смогли доказать, что если у человека нет своего жилья, то его иммунная система ослабевает. Этот процесс такой сильный, что приводит к изменению ДНК.

 

В данном исследовании участвовали 152 человека, им было 18-55 лет. Специалисты у добровольцев спрашивали, было ли у их семьи свое жилье, со скольки лет они с родителями начали жить в собственном доме, и есть ли у них сейчас свое жилье. И после этого у человека каждый год на 5% укорачиваются участки ДНК, которые молекулы защищают от повреждений - это теломеры.

 

Интересно, что на теломеры не оказывало влияние финансовое состояние, национальность, возраст, пол, нервозность, курение, употребление алкоголя или физическая активность в более старшем возрасте.

 

Оказалось, что люди из группы риска чаще болеют простудой и другими болячками. И даже вред от курения и алкоголя не влияли на иммунитет так, как если не было своего уголка.

 

Еще предстоит узнать, почему так происходит, но ученые рекомендуют приобретать недвижимость как можно раньше, чтобы здоровье было крепким еще с молодости.

 

Ранее британским ученым удалось доказать, что у яблок есть уникальное свойство – они повышают иммунитет и могут на 17 лет омолодить организм человека. А все благодаря флавоноидам и полифенолам, которые являются мощными антиоксидантами, в клетках они регулируют окислительные процессы. 

 

А вот со своим жильем кстати можно уже делать что угодно, хоть перепланировку и новый ремонт. Говорят очень красиво сейчас смотрится художественная роспись стен детской, а в гостинной можно поставть камин. В общем все зависит от вашей фантазии.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
3 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.