Сухие волосы – что делать?

09.10.2015 8:42

Сухие волосы – что делать?

Каждая женщина хоть раз за свою жизнь сталкивалась с тем, что волосы становились сухими, непослушными, тусклыми и обезвоженными. онечно, бывает, что подобная ситуация происходит из-за определенного стечения обстоятельств. Это может быть последствиями проживания в экологически загрязненном районе, сильный нервный стресс или пережитое потрясение, период после родов (является самой распространенной причиной ухудшения состояния волос, в определенной возрастной категории), плохое питания и еще много чего. Если причина не очень серьезная со временем она проходит сама, но ведь есть категория женщин, у которых от природы сухие, тонкие, безжизненные и неприглядные на вид волосы. Конечно, все волосы требуют хорошего ухода и постоянного внимания.

Но именно сухим волосам необходимо уделить максимальное количество внимания. Особенно это касается момента выбора специализированных средств по уход. Для восстановления сухих волос, следует делать акцент на правильный выбор средств по уходу: шампуня, бальзама или лечебной маски. Поскольку восстановление волос это процедура комплексная, помимо использования профессиональных средств, рекомендуется придерживаться определенных правил. Старайтесь минимизировать волосы от контакта с горячим воздухом, т. е. как можно меньше использовать фен. Это же касается и всевозможных плоек, утюжков и др.

Использование таких процедур резко нарушает водный баланс в составе волос. Найдите более щадящие способы укладки. Также уход за сухими волосами (читайте) заключается в том, что средства для укладки нужно выбирать наиболее мягкие, хотя и их тоже желательно применять как можно реже. Не мойте сухие волосы очень горячей водой. Лучше выбрать средний температурный режим для мытья головы. Шампунь для смягчения его отрицательных качеств, перед нанесением на волосы можно разбавить водой, вспенить, и нанести на волосы непосредственно пену. Расчесывать сухие волосы желательно редким гребнем из дерева, кости или бамбука.

Связано это с тем, что сухие волосы, подвержены спутыванию и повышенной ломкости. Постарайтесь подобрать правильную, лучше всего профессиональную косметику по уходу за таким волосами. Правильно подобранное средство, способно улучшить водный баланс в структуре волоса, и дать корням волос необходимые питательные вещества. Комплексный поход и правильный выбор ухаживающего средства, является залогом успешного выздоровления ваших волос.


ТРИХОЛОГ о сухой коже головы и ПОСЕЧЕННЫХ волосах
Что делать, если у вас сухая кожа голосы и волосы? Почему секутся и изнашиваются кончики волос? Можно ли их реабилитировать?
Трихологи, дерматологи, косметологи, пластические хирурги, парикмахеры и мастера по дизайну ногтей…
Еще меня можно найти:

{mosimage}

Сейчас все уделяют просто огромное значение тому, как ты выглядишь. Правильный внешний вид необходим как девушкам, так и, конечно мужчинам. Все больше к мужчинам предъявляется внешний дресс код на работе в офисе, все больше бизнес требует применения правильных аксессуаров. Но, тем не менее, набор аксессуаров для женщин по-прежнему является наиболее обширным, по сравнению с мужским набором.

Давайте выясним, какие аксессуары должны быть в наборе каждой девушки. Конечно же, в первую очередь стоит поговорить о сумке, или клатче, как еще ее часто называют.

Сумка является неотъемлемым аксессуаром любой девушки, в которой собраны множество предметов, необходимых для женской красоты и для понятных бытовых нужд. Сумки могут быть совершенно разные. Это и стразовые оформления, и чиста кожа, и тканевые варианты, и даже прозрачные варианты оформления.

Помимо сумки, другими популярными аксессуарами современной модницы являются кошелек, иногда это портмоне. Кроме того, аксессуаром можно считать и такие вещи как ключница и визитница. И, конечно же, стоит сказать о таком важном аксессуаре как косметичка.

Конечно, нужно стараться так, чтобы все основные аксессуары были из одной коллекции. Если это не представляется возможным, то нужно, хотя бы попытаться выдерживать единый стиль ваших аксессуаров.

Кроме того, важным аксессуаром для девушки является очки, или часы. Помимо этого, важным аксессуаром для гардероба девушки будут являться перчатки или зонты. Кроме перчаток или зонтов, немаловажную роль играют пояса или ремни. Ремни бывают свободного кроя или классические. Сейчас пояса являются популярными не только для всевозможных брюк, но и для блузок и широких платьев. Кроме этого, тонкие пояса используются для джинсовых изделий.

Для аксессуаров всегда актуальны натуральные материалы, которые подразумевают использование кожи или меха.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 9 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.