Интернет реклама как способ увеличить продажи

12.10.2015 19:44

Интернет реклама как способ увеличить продажи

Реклама в интернете в последние годы получила огромную популярность в силу того, что сеть стала более доступна для большинства слоев населения.

Интернет реклама это важная вещь позволяющая продавать товар многим компаниям. Размещение рекламы позволяет привлечь большую аудиторию клиентов. При этом цены на такую рекламу намного ниже это позволяет многим предпринимателям использовать именно ее. Какие именно задачи можно решить разместив рекламу в интернете?

      Увеличить продажи.
      Обеспечить популярность фирме.
      Быть успешней своих конкурентов.
      Развивать диллерскую сеть.
      Привлекать как можно больше людей. Таким образом, при помощи нее можно решить множество пунктов в маркетинге. Для максимального достижения используются несколько видов рекламы. 


Сегодня существует несколько видов рекламы:

      Контекстная реклама.
      Наружная реклама.
      Банерная реклама.
      Вирусный маркетинг.


Самым эффективным методом является поисковая оптимизация. Согласно статистике многие пользователи используют такие поисковые системы как Яндекс или Гугл. К тому же если правильно произвести оптимизацию стоимость одного клиента будет равна несколько центам.

Не менее оптимальным способом является и контекстная реклама. В отличие от предыдущего вида результат можно будет оценить уже через пару часов. Один привлеченный клиент таким способом приносит до нескольких десятков долларов. Все будет зависеть от тематики сайта и от города, в котором размещена реклама. К примеру, в Москве конкуренция достаточно высока на любую тематику, поэтому и цена за клик намного больше.

Привлечь много пользователей можно соединив эти два вида рекламы вместе. За последние годы приобрела популярность реклама, размещенная в социальных сетях. Ведь практически все имеют странички в них и используют их не только для общения, но и для покупки чего либо.
Но самая быстрая реклама из всех - это вирусный ролик. Это не простой способ, но он действительно эффективный. Создается видео с описание какого-либо продукта. На первый взгляд это простая реклама, но именно ее сегодня используют почти все предприниматели.

Банерная реклама - самый традиционный вид, не смотря на свою популярность  в прошлом, сейчас ее уже мало кто использует. Но все же это хороший способ привлечь людей не вкладывая много средств.
И так способов прорекламировать свой сайт предостаточно. Нужно лишь выбрать подходящий и действовать.


Продающие видео

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.