Власти Сирии не собираются на конференции в Женеве передавать власть оппозиции

05.11.2013 11:08

Власти Сирии не собираются на конференции в Женеве передавать власть оппозиции

Власти Сирии не передадут оппозиционной коалиции полномочия, когда будет конференция в Женеве. Сообщил об этом Омран аз-Зуби министр информации Сирийской Арабской Республики по сирийскому телевидению во время телефонного интервью, он также отметил, что саудовские дипломатические круги сильно разочаруются из-за этого решения. «В Женеву мы не собираемся, чтобы там власть передать, как хочет Сауд аль-Фейсал», - добавил министр, озвучив имя министра иностранных дел Саудовской Аравии.


Дипломатические устремления Саудовской Аравии по заявлению О.аз-Зуби совпадают с израильской политической линией, которая в регионе. Несмотря на то, будет ли в ноябре 2013 «Женва-2», как запланировали, саудовская дипломатия все равно потерпит неудачу, отметил министр.

 

О.аз-Зуби утверждает, что любые перемены, которые будут в Сирии, исходить будут только от сирийцев. Лишь у народа есть право свою страну менять, указал министр. Он добавил, что к органам власти нельзя свести сирийское государство, так как оно – это родина цивилизации, оплот противостояния внешним врагам, именно поэтому власть в стране нельзя передать тем, кто против демократии, свободы, человечности и цивилизации.