Соцсети разрушают любовь

01.11.2013 12:33

Соцсети разрушают любовь

Если слишком много общаться в социальных сетях, то это может привести к разладу в отношениях.


Слишком частое общение влюбленных в соцсетях и с помощью смс-ок приводит к разрыву отношений. К выводу такому пришли американские ученые, после того как провели ряд исследований.

 

Ученые наблюдали за тем, как развиваются отношения у 276 пар, которым 18-25 лет. В итоге специалисты установили, что влюбленные, которые писали другу другу в течение дня смс-сообщения, общались в чатах и социальных сетях, постепенно потеряли друг к другу интерес. Вскоре избыточное общение стало в тягость 43% пар, в результате они расстались.

 

Авторы исследования отмечают, что парни, которые чаще посылают сообщения, таким образом, стремились удостовериться, что чувства девушки взаимны. А женщины посылали смс своим партнерам, чтобы еще раз удостовериться в стабильности отношений.

 

Ученым ранее удалось через Фейсбук вычислить судьбу романтических отношений. Для исследования в случайном порядке было выбрано 1,3 млн. пользователей данной соцсети, которым больше 20 лет, и которые написали, что они в отношениях. В друзьях у всех у них было свыше 50 человек.

 

Был составлен общий алгоритм, его назвали дисперсией и он основан на количестве общих друзей. Эксперты считают, что если у пары влюбленных много общих знакомых, то вероятность их близких отношений повышается. Благодаря разработанному алгоритму можно с точностью до 60% определить, кто из числа пользователей является его партнером. 

 

А вы знаете, что : На сайте http://tvgold-online.ru вы всегда можете посмотреть TV онлайн? Так же, вы там всегда найдете все извесные радиостанции имра, слушать которые можно все 24 часа в сутки. Последние новости из мира тв, актеров и радио - заходите на сайт tvgold-online.ru и убедитесь в этом сами, рекомендуем!

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
10 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.