Подготовка Всероссийской выставки к 200-летию Лермонтова идет полным ходом

13.11.2015 7:37

Подготовка Всероссийской выставки к 200-летию Лермонтова идет полным ходом

В 2014 г. будет день рождения Лермонтова, ему исполнится 200 лет, в честь выдающегося литератора по всей России будут проходить масштабные торжества. В Москве недавно прошло заседание оргкомитета, где обсуждалась подготовка юбилейных мероприятий. В ходе встречи решили расширить общий план предстоящего торжества.

Как сообщило Министерство культуры РФ, самым волнительным событием станет проведение всероссийской выставки, она отразит жизненный и творческий путь Михаила Лермонтова. Материалы, имеющиеся сейчас, имеют несколько разрозненный характер, а благодаря выставке появится целостная картина.

«Лермонтов у нас „поделен“ на несколько частей: Пятигорск, Пенза, Санкт-Петербург, Москва. Такая монографическая выставка еще никогда не проходила, поэтому мы можем ее назвать чрезвычайным событием, для этих целей мы взяли в аренду машины в большом количестве, чтоб перевозить оборудование и персонал. Мы создадим тематический план указанной экспозиции», — сказала Тамара Мельникова руководитель Государственного Лермонтовского музея-заповедника под названием «Тарханы».

Предполагается, что именно в Москве пройдет уникальный выставочный проект.

В юбилейных торжествах также будет участвовать Александровский театр. Так, на петербургской сцене появится спектакль, поставленные на основе пьесы «Маскарад». По замыслу новая постановка будет в определенной степени воссозданием известного спектакля Всеволода Мейерхольда.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
6 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.