Москву посетит премьер Франции

31.10.2013 13:00

Москву посетит премьер Франции

В среду вечером в Москву прилетит Жан-Марк Эйро. Во время визита французский премьер хочет обсудить вопросы взаимодействия в атомной, космической и железнодорожной сферах.

 

Министр Франции будет участвовать в восемнадцатом совещании российско-французской комиссии, где будут говорить по поводу двустороннего сотрудничества между главами правительства.

 

В четверг начнется официальная программа визита Жан-Марк Эйро. Он пойдет на московский завод "Renault Автофрамос", встретится с Сергеем Собянины столичным градоначальником, а потом с Д. Медведевым и Ю. Катайненом премьер-министром Финляндии будут участвовать в пленарном заседании 2-го московского международного форума, который называется «Открытые инновации», на нем Финляндия и Франция в 2013 году имеют положение «стран-партнеров».

 

Эйро в четверг будет вести собрание в Москве со студентами Французского университетского колледжа, а также с выходцами из Франции. 

 

Уже 1 ноября, в пятницу, французский Эйро будет участвовать в работе российско-французской межправкомиссии. Предполагается, что в результате встречи подпишут несколько документов, которые помогут расширить российско-французское сотрудничество в разных сферах, также заключат коммерческие контракты.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 18 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.