«Спартак» могут наказать за флаг фанатов, на котором была изображена свастика

31.10.2013 12:58

«Спартак» могут наказать за флаг фанатов, на котором была изображена свастика

Возможно, футбольный клуб «Спартак» оштрафуют за флаг со свастикой, который фанаты «красно-белых» пронесли в зону болельщиков.

 

Данное происшествие случилось, когда шла игра 1/16 финала Кубка России между командами «Шинник» и «Спартак», матч проходил в Ярославле. В «Российской газете» написали, что по дисциплинарному правилу РФС, «Спартак» грозят санкции из-за «общественной демонстрации зрителям нацисткой символики и атрибутики». Скорее всего, футбольному клубу придется заплатить штраф от 50-200 тысяч рублей либо провести несколько матчей в другом городе на нейтральном стадионе, или 1 матч на своем стадионе, но без зрителей. Контрольно-дисциплинарный комитет РФС будет решать, что делать по данному вопросу.

 

«Федерал Пресс» ранее написали, что во время матча в городе Ярославле полиция 40 фанатов задержала. Болельщиков «Спартака» в отделение доставили за хулиганство, они были нетрезвыми в общественном месте. А болельщики из Подмосковья и Москвы в своем секторе сломали пластиковые сидения и начали бросать их в работников полиции. Поэтому матч пришлось остановить. Когда матч возобновился, «Спартак» выиграл и так оказался в следующем раунде Кубка.

 

На некоторых российских сайтах опубликовали фото нацистского флага, который фанаты развернули на фанатской трибуне «Спартака» в ходе матча.

 

На заметку : В наше время перед домашним мастером открываются чрезвычайно широкие возможности для реализации идеи "сделай сам". Представленные в широком ассортименте современные инструменты и материалы отличаются столь высоким качеством и простотой применения, что обеспечивают конечный результат, которым могли бы гордиться и многие профессионалы.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.