Достопримечательности солнечного Дубая

09.12.2015 4:49

Достопримечательности солнечного Дубая

Объединенные Арабские Эмираты десять лет назад никто и не подумал, бы назвать туристической страной. Зачем сюда ехать за солнцем и песком, если есть Египет, да и цены более демократичные? Современные ОАЭ на сегодняшний день находятся в лидирующий группе стран по количеству туристов. То, что кроме песка, моря и нефти в Дубае ничего нет, понял и эмир. Теперь в Дубае тысяча и одно чудо, полностью возведенное руками человека.

Начинать можно с любого из мест, здесь нет своей Эйфелевой башни или Тадж Махала , хотя… Самый большой торговый центр на ближнем востоке – Дубай Молл. Если вы шопоголик, посещение этого заведения обязательно! Если шопоголик ваш близкий человек, лучше умолчать о существовании этого чуда, но маловероятно, что вам это удастся сделать. Огромное сооружение площадью пять десятков футбольных полей, и больше полутора тысяч торговых магазинов и бутиков. Собственный океанариум, занесенный в книгу Гиннеса – 10 млн. литров воды, 35 тысяч морских обитателей 140-ка различных видов. Есть возможность погрузиться с аквалангом, для детального осмотра живности внутри или же поплавать на лодке с прозрачным дном и любоваться проплывающими внизу рыбками.

Если вы задержитесь в торговом центре до вечера, то можно сразу посетить Дубайский поющий фонтан, который начинает представление в шесть часов вечера. С перерывами на перезарядку хранилищ воды, представление будет идти до полуночи. Фонтан состоит из двух кругов и длинной дуги, в общей сложности длина фонтана около 300 метров. Фонтан способен изрыгать струю воды в воздух до 150 метров, ночью он подсвечен более, чем 5000 ламп и прожекторов. В воздухе может быть до 90 тыс. литров воды в один момент времени, а свет от фонтана виден из космоса. Стоит посетить аквапарк Аквавенчур, который раскинулся на 17 гектарах одной из насыпных пальм.

Спуск длинной 2 км, прыжок веры с 27 метровой высоты или 600 метровая река с порогами и водопадами, ну и километровая линия берега, только для посетителей аквапарка. На 123 этаже самого высокого здания на земле, находится смотровая площадка. Это всего лишь 5О5-ый метр из 828 метрового небоскреба, но отсюда открывается вид на весь город. Хотя пейзаж и не блещет разнообразием, вода и песок, но сам факт посещения самой высокой смотровой и самого высокого здания в мире, оставит в памяти приятные воспоминания.


Достопримечательности Дубая

Исходя из сообщения представителей компании, стало известно, что в реализации проекта задействована помимо российской компании также и немецкая – Sowitec International Gmbh. В процессе ярмарки-выставки разработчики данного концепта договорились о встречах с альтернативными поставщиками специального оборудования, необходимого для объекта.

Согласно новостям альтернативной энергетики, на сегодняшний день ветропарк, который реализуется на территории Курганской области, отнесен к крупнейшему в России реализуемому проекту в области ветрогенерации. Что касается хода строительных работ, то они находятся на начальной стадии, в частности осуществляются ветроизмерения, аналитическая оценка степени влияния объекта на экологию окружающей среды. Практически завершены работы по проектированию.

Отметим, что Hannover Messe является крупнейшей на планете международной промышленной выставкой-ярмаркой, проводимой с 1947 года. В этом году в ярмарке впервые участвовали представители Россия, в частности в данных мероприятиях участвовало более 160 компаний РФ.

Поликлиника Wikimed на Новокузнецкой поможет Вам в обследовании болезни и произведет лечение сахарного диабета 1 типа высокотехнологичным японским и германским оборудованием.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
3 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.