Чаще всего от курения хотят избавиться в понедельник

30.10.2013 14:09

Чаще всего от курения хотят избавиться в понедельник

Ученые из США заявили, что стремление отказаться от курения чаще всего появляется в среду и понедельник. Исследователи уверены, что это открытие в будущем поможет повысить результативность антитабачной компании.

 

Ученые сделали подобные выводы после того как в Гугл провели анализ всех поисковых запросов по теме «Как мне бросить курить», это с 2008-2012 года на португальском, китайском, французском, испанском, английском и русском языках. Проанализировав полученные данные, оказалось, что люди часто думают расстаться с плохой привычкой именно в начале недели, то есть в понедельник.

 

Это подтверждает то, что в понедельник запросов было больше на 25%, по сравнению с остальными днями. По понедельникам запросов было больше, чем в среду на 25 процентов – и это на английском языке, также на 45 процентов больше, чем в субботу, и на 68 процентов больше, чем в пятницу.

 

«Использовав поисковую систему Гугл мы выяснили, что запрос «Как бросить курить» - очень популярный. Однако его показатели менялись в разные дни недели», - сказал Джон Айрес автор научной работы.

 

Полученные данные, возможно, помогут внести некоторые поправки в программу, нацеленную на борьбу с курением, именно поэтому она станет более результативной.

 

Ученые считают, что следует еще одно исследование провести, чтобы узнать, каковы причины полученных данных.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.