Обновление поисковой системы Google

17.12.2015 13:23

Обновление поисковой системы Google

Google - самая известная в мире современная поисковая система. Однозначно мировой лидер среди поисковых роботов, постоянно развивающийся.

 

В августе 2010 года изменение основной структуры системы индексации Google позволило выявлять самые интересные и новые результаты, эта система была названа Caffeine. В итоге был упрощен механизм обновления индексов и добавления новых источников информации.

 

Крупнейшая система Google запустила еще один проект, усовершенствовала алгоритм поиска информации, который называется Hummingbird. Он подходит под непростые поисковые запросы и быстрее воспринимает задачи, сказанные обычным человеком, с помощью программ распознавания голоса, таких как Siri от Apple. Компания  считает, что эти нововведения выгодно выделят систему на фоне конкурентов. Это лучший вариант для использования  с мобильных устройств. 

 

Теперь поисковик умеет показывать осознанный ответ на запрос «чем отличается диван от кресла». Google в ближайшее время обновит программу поиска для iPhone и iPad. А если Вы хотите узнать где самые низкие цены на iPad Air , тогда в этом Вам поможет сайт www.cplaza.ru. Приятным сюрпризом для пользователей будет то, что после запроса на компьютере «Google, напомни мне купить кожаный диван в магазине «Мебель»» программа в смартфоне подскажет вам купить диван, когда вы будете находится возле нужного магазина.

 

Поисковик самостоятельно определит, что ищет пользователь. Нужны ему свежие результаты или информация прошлых лет. Человек, спрашивающий информацию по фразе «чемпионат мира по футболу», наверняка, хочет получить самые новые новости.последнюю информацию ищут  и те, кто запрашивает финансовые отчеты компаний. Когда другие поисковики выведут на экран только старые результаты, Google проанализирует запрос.

 

Изменение центрального алгоритма поиска коснется 35% запросов. Результаты поиска будут соответствовать смыслу поискового слова.


Поисковые Системы (Google)

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
7 + 11 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.