Лавров и глава МИД Украины будут беседовать о сотрудничестве двух стран

28.10.2013 13:31

Лавров и глава МИД Украины будут беседовать о сотрудничестве двух стран

В МИД РФ появилось сообщение, что на встрече уделят много внимания ходу приднестровского урегулирования. В 2003 году исполнился двадцать один год с тех пор, как стартовала миротворческая операция в республике Приднестровья, в ней 60% жителей – это украинцы и русские.

 

В Ростове-на-Дону сегодня пройдет 8-ое заседание российско-украинского комитета международного сотрудничества. Главы Украины и МИД РФ Л. Кожара и С. Лавров будут обсуждать важные актуальные вопросы по внешнеэкономическому сотрудничеству этих 2-х стран, сообщили об этом в российском внешнеэкономическом ведомстве.

 

Стороны в рамках заседания подкомитета рассматривать будут вопросы, которые входят в компетенцию разных подкомиссий – это вопросы борьбы и взаимодействия с новыми угрозами и вызовами, сотрудничества в международных организациях, Азово-Керченское урегулирование и урегулирование региональных конфликтов.

 

«Главы внешнеполитических центральных учреждений также собираются обсудить другие серьезные темы о двустороннем российско-украинском сотрудничестве, актуальные международные проблемы, точнее проблематику европейской безопасности», - сказали в ведомстве.

 

Много внимания уделят теме приднестровского урегулирования. «Скорая встреча Л. Кожары и С. Лаврова указывает на активный политический разгоор между внешнеполитическими ведомствами 2-х государств - Украины и России», - сообщили в департаменте печати и информации.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
8 + 7 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.