Жилье в России – проблемы и их решения

28.10.2013 6:48

Жилье  в России – проблемы и их решения

Главная проблема современных многодетных семей на сегодняшний день - это или полное отсутствие собственного жилья или же жилище, условия которого не соответствуют современным понятиям. В России более двух миллионов семей борются за место под солнцем. Поиски доступного жилья не всегда увенчиваются успехом, поэтому приходится перебиваться, как говорят с хлеба на воду. Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) является структурой, которая сможет облегчить задачу многодетным семьям в этой нелегкой борьбе.

Закон в помощь многодетным семьям

В последнее время в российском законодательстве внесены существенные изменения, направленные непосредственно на развитие жилищно-коммунального фонда станы. Эти же изменения положительно влияют на ипотечный кредит. Благодаря этому более двухсот тысяч семей уже получили свое жилье или же улучшили условия проживания.

Глава правительства Дмитрий Медведев с помощью кабинета министров разработал ряд законов, которые позволяют получить жилье семьям, у которых имеется трое или больше детей. Вступает в силу закон, предоставляющий таким семьям земельные участки под застройку. Это так же положительно скажется на том, чтобы была получена квартира в кредит. При этом региональные власти получили задание увеличить количество жилищно-строительных кооперативов, что также будет способствовать развитию жилищного строительства. В задачу агентства входит расширение ипотечных программ, в частности их направление должно в большей степени акцентироваться на поддержку многодетных семей. Такая государственная политика без сомнений возымеет глубочайшую поддержку у населения, что в принципе будет способствовать укреплению действующей власти.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
7 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.