В Волгограде открывается выставка работ Пикассо

23.12.2015 13:14

В Волгограде открывается выставка работ Пикассо

25 октября у Пабло Пикассо день рождения, великому художнику, который навсегда изменил искусство, исполняется 132 года. В Волгоградском музее в этот день откроется выставка его произведении под названием «Параграфы».

 

В городе это первая личная экспозиция его графический работ. В музее в 1970-ые годы очень удачно прошла выставка, на которой была представлена керамика П. Пикассо из фондов ГМИИ. Недавно подошла к концу выставка «Пикассо&Дали: рапсодия страсти», она была посвящена лирической теме в творчестве мастера.

 

На данной выставке будет 62 произведения печатной графики, созданной в период с 1900-1960-ые годы, она показывает, какой стремительной была эволюция творчества Пикассо. Здесь есть работы и основных периодов творчества художника – это: 1. ранний французский период, 2. «голубой», 3. кубистический, серия "Торрес и торрерос". Зритель на выставке может увидеть также эскизы к монументальным работам, к примеру, «Война и мир», а также «Герника», который является одним из наиболее значимых художественных произведений в новейшем времени.

 

Пикассо – один из самых последовательных и ярких новаторов, его творчество стало символом искусства 20-го века, оно завершает классическую традицию, намечает новые пути, которые определили главные направления развития культуры в новейшем времени.

 

На заметку: танцевальный лагерь – превосходный и веселый отдых. Мы приглашаем к себе всех тех, кто хочет найти новых друзей, изучить новые танцевальные движения, стать артистом мюзикла или же звездой танцпола.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
8 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.