Ученые дают Земле меньше 2 млрд. лет жизни

06.10.2015 22:35

Ученые дают Земле меньше 2 млрд. лет жизни

Астрофизики из «Университета Восточной Англии» сообщили, что Земля станет непригодной для жизни приблизительно через 1,8 — 3,3 млрд. лет. Данное открытие было совершенно ученными в процессе исследования, которое было посвещенно зонам вокруг звезд, так называемой «основной последовательности», что являются обитаемыми (к звездам «основной последовательности» относится и наше Солнце). Данная работа была издана в журнале Astrobiology.

Объектом исследования в этой работе выступали Земля, а также 7 экзопланет, находящихся в обитаемых зонах вокруг своих звезд и еще 27 так называемых «кандидатов» в планеты такого же рода, что были обнаружены при помощи телескопа «Кеплер». Каждая планета, согласно данных моделей для звездной эволюции, была изучена учеными и определено ее время нахождения в своей обитаемой зоне. Различие между временами пребывания составило от 1 до 54 млрд. лет. Согласно этим исследованиям, для Земли это время составляет от 6,3 млрд. до 7,8 млрд. лет. Обращая внимание на то, что наша планета имеет возраст 4,5 млрд. лет, астрофизики вычислили время, в течение которого наша Земля будет еще обитаемой.

Исследователи, которые указаны в брошюре «Университета Восточной Англии», утверждают, что жизнь на нашей планете Земля, вероятнее всего, остановит свое существование значительно раньше. Это связано с тем, что через то время, что было указанно ученными, Земля будет находиться в так называемой «горячей» зоне нашего Солнца, это означает, что вся существующая на ней вода превратится в пар. На заметку: обитаемая зона вокруг звезды — это то пространство вокруг светила, в котором является возможным существование воды в жидком виде на поверхности планеты такого же типа, как Земля. Звездами главной последовательности являются звезды, источником энергии для которых есть термоядерная реакция, которая превращает водород в гелий.

А если Вы хотите записаться на олимпиаду покори воробьевы горы 2013–2014 , тогда на сайте olympiads.biz Вы сможете узнать время и место ее проведения.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
6 + 3 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.