Быстрее всего у женщин стареет ткань груди

09.12.2015 5:16

Быстрее всего у женщин стареет ткань груди

Исследователями был испытан новый метод по установлению биологического возраста тканей в организме у человека, он основан на измерении уровня изменения молекулы ДНК. Как оказалось, у женщин здоровая ткань груди на 2–3 года старше всех остальных, в статье написано. А биологические часы в сердце, мозге, легких, почках и хрящах идут точно.

На заметку: ремонт htc в Москве (здесь) состоит из работ по замене дисплея и сенсорного стекла, которые требуют очень высокой степени подготовки кадров. Только наши специалисты могут выполнить работы данного рода.

Биологические часы, которые могут сказать о возрасте тканей человека, обнаружил Стив Хорват ученый из Калифорнии. Он проанализировал последовательности ДНК, которые изъял в количестве 8000 из 51 образца клеток и тканей, затем в 353 точках ДНК он узнал степень метилирования, это химическая модификация молекулы ДНК, данный процесс является естественным и не меняет ее последовательности, также зависимость указанного показателя от возраста человека. В ходе исследования Хорват узнал, что ткани здорового сердца были на девять лет «моложе», чем предполагалось, зато у женщин ткани молочных желез на два года быстрее стареют, чем другие ткани. Между тем биологический возраст ткани, которая была заражена раком и взята у детей, превысила 80 лет.

Здоровая ткань, которая находилась рядом с опухолью, в среднем была старше на 12 лет, сама же опухоль по сравнению с другими тканями на 36 лет. По мнению Хорвата, эти результаты наглядно показывают, почему по мере взросления человека увеличивается и риск появления рака, а также, почему рак груди является самым часто встречаемым онкологическим заболеванием у женщин.


10 заповедей для нежелающих стареть

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
5 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.