Порядок открытия счета для ИП

23.12.2015 13:17

Порядок открытия счета для ИП

Перед тем, как начать процедуру непосредственного открытия счета, нужно провести некий мониторинг всех банковских услуг, то есть выбрать банк, который обслуживает своих клиентов выгодно и удобно. На подобный выбор может влиять целый ряд факторов, но самое пристальное внимание необходимо обратить на отдельные критерии, а именно: стоимость программного обеспечения под названием «Клиент-банк», а также надежность технической поддержки, расположение филиала банка, плата за ведение расчетного счета и комиссия за наличные взносы. А если Вам нужна регистрация предпринимателя в Киеве, тогда в этом нелегком деле Вам поможет сайт компании yrin.com.

Все стоимостные параметры комиссий, а также прочих платежей, которые взимает банк, обязаны быть самыми экономичными, а расположение местных филиалов и работа технических и консультационных сервисов должны иметь свойства оперативности и удобства. После выбора более подходящего банка нужно подготовить все необходимые документы, которые нужны для открытия личного счета. Данные документы обязаны быть предоставлены при первоначальном визите в банк с целью подачи заявления открытия счета.

Процесс открытия счета требует личного присутствия самого индивидуального предпринимателя. В том случае, если индивидуальный предприниматель предоставляет все права распоряжения финансовыми средствами на счете, то доверенное лицо обязательно должно присутствовать в ходе процесса подачи заявления на открытие счета. После того, как индивидуальный предприниматель предоставляет все необходимые документы, ему выдаются бланки заявлений, заполнения которых основывается на тех данных, которые указаны в оригиналах предоставленных документов.

Банковская карточка будет содержать полные имена индивидуального предпринимателя, а также его доверенного лица. Кроме того, здесь будут присутствовать образцы их подписей и номера контактных телефонов. Вся процедура по открытию счета продолжается около пяти дней, после чего индивидуальному предпринимателю от сотрудника банка поступает звонок с сообщением о необходимости оплаты определенной суммы.


Как открыть счет в банке

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
10 + 4 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.