Минтруд сообщил, каковы минимальные требования для назначения трудовой пенсии

02.11.2015 20:07

Минтруд сообщил, каковы минимальные требования для назначения трудовой пенсии

Министерство соцзащиты и труда России во время работы над пенсионной формулой сообщило, какие минимальные требования предъявляются, чтобы была трудовая пенсия.

 

М. Топилин глава Минтруда заявил в четверг, что правительство новую пенсионную формулу одобрило, которую министерство предложило. Она предполагает, что на трудовую пенсию права учитываться будут в пенсионных коэффициентах, а не в цифрах, либо в баллах (в зависимости от того, какой была заработная плата, возраст выхода на пенсию и стаж).

 

Также Топилин сказал, когда люди по новой формуле начнут получать пенсию. «Чтобы были права на трудовую пенсию нужно три условия выполнить – это достичь пенсионного возраста (для мужчин – 60 лет, а для женщин - 55), иметь минимальный стаж, с 2025 г. он равен 15 лет, а 10 лет – переходный период. Еще одно условие – 30 баллов, что составляет минимальное количество коэффициентов».

 

Министерство сообщило, что россияне 30 баллов смогут заработать, если будут переводить в Пенсионный фонд весь тариф страховых взносов, причем без накопительной части и на протяжении пятнадцати лет с 2-х МРОТ, либо с одного МРОТ, но в течение 30 лет. В ведомстве также сказали, что в течение 10 лет будет поэтапно расти требование по отношению к минимальному количеству баллов. В 2015 г., чтобы войти в систему, нужно минимальное число пенсионных коэффициентов, что составит 6,6 баллов, а в 2025 году он  будет равен 30. Ежегодно минимальное требование к пенсионным коэффициентам  в год будет повышаться на 2,4 балла.

 

Заметка: http://donetsk.igid.ua является первым на Украине каталогом организаций и учреждений.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.