Во Франции спустили на воду уже третий по счету фрегат типа «Акитен»

17.10.2013 18:27

Во Франции спустили на воду уже третий по счету фрегат типа «Акитен»

DCNS - Французской кораблестроительной компанией 18 сентября 2013 года на судостроительном заводе в Лорьяне спущен на воду новый «Прованс (Provence) - многоцелевой фрегат FREMM, уже третий по счету фрегат типа «Акитен» для ВМС Франции. Как известно, строительство фрегата началось еще в 2010 году, а теперь он достраивается у стенки и в его отсеках уже совсем скоро начнется монтаж бортового вооружения и оборудования.

 

По контракту, что был подписан 16.11.2005 г, компания DCNS по FREMM построит 12 кораблей: в том числе 2 корабля в варианте - противовоздушной обороны и девять кораблей в варианте ASM, противолодочной обороны. На двенадцатый фрегат поступил заказ от уже другого ВМС - Марокко. Стоимость одного серийного фрегата превысила 500 млн евро. Как сообщают в DCNS, на настоящий момент, в Лорьяне производственные мощности ССЗ обеспечивают строительство в год 1 фрегата FREMM. Вся программа строительства для ВМС Франции фрегатов будет продолжаться примерно до 2022 года.

 

Первые ходовые испытания для DCNS оказались вдвойне успешными. Так например, компания не только сумела превзойти поставленные цели, а также обеспечила проверку абсолютно всей методики работ, которая была создана для FREMM. Более того, она успела протестировать береговой монтажно-стыковочный системный стенд эксплуатации всех боевых кораблей. Он отличается умение имитировать управление и навигацию платформой, а также вносит очень существенный вклад в весьма успешное выполнение испытаний.

 

Помимо всего вышеперечисленного он оказывает очень важное содействие экипажу непосредственно в ознакомлении с самим кораблем до выхода его в море. Весьма позитивными оказались первые результаты, что позволяет предложить продукт высокого качества нашим экспортным клиентам. Демонстрация прекрасных результатов этого этапа испытаний является гарантом успеха выбранного процесса.

 

А если Вам будет нужна страховка для Вашего автомобиля, тогда на сайте vuso.ua/index.php?id=13317&show=85820 - зеленая карта в Украине Вы сможете купить страховку по приемлимой цене.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 9 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.