Очередное повышение цен на топливо

17.10.2013 17:27

Очередное повышение цен на топливо

С 2014 года планируется повысить стоимость бензина на 1,4 рубля. Как утверждают эксперты, автомобилисты данное повышение цены на топливо воспримут спокойно как и все предыдущие разы. До этого заместитель министра финансов Сергей Шаталов заявил, что в 2014 году стоимость бензина в Российской Федерации может вырасти до 1,4 рубля за литр, что является следствием налогового маневра и повышения акцизов на бензин.

 

Запланированный властями РФ налоговый маневр в нефтяной отрасли приведет к повышению НДПИ на нефть, вместе с тем понижая экспортные пошлины на светлые нефтепродукты и нефть. Как заметил Виктор Травин,президент Коллегии правовой защиты автовладельцев, многие автолюбители не понимают такого повышения цен на бензин, ведь реально инициаторы таких нововведений не удосуживаются грамотно и доходчиво объяснить причины данного повышения цен.

 

По заявлениям Травина, многие даже не знают что такое акциз. Если бы граждане были в курсе этих понятий, то, возможно, и воспринимали бы информацию спокойно. На сегодняшний день автолюбители воспримут повышение цен на бензин спокойно только потому, что мы привыкли к тому, что все дорожает. Как считает лидер Российской партии автомобилистов «РОСПА» Вячеслав Лысаков, повышение стоимости бензина имеет в большей степени социальное значение. Конечно же, очередное удорожание топлива не повлечет за собой серьезное массовое недовольство водителей, а вот социальная напряженность, определенно, увеличится.

 

И здесь ставится вопрос не о комфортности нововведенений для обычных автовладельцев, а для пассажиро- и грузоперевозок. Рентабельность некоторых транспортных компаний находится на нуле, а некоторые даже в убытке. Эти компании выживают и это касается тысячи людей, задействованных в их работе. В этом случае любое незначительное повышение цен на топливо будет вызывать негативную реакцию с их стороны.

 

Если Вам будет нужен lpg массаже в Киеве, тогда Вам в этом поможет источник, на котором Вы сможете узнать цены на услуги.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 5 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.