Российские ученые нашли вакцину от курения

17.10.2013 10:51

Российские ученые нашли вакцину от курения

Российские ученые создали в Химках вакцину от курения. Сейчас препарат тестируется, предполагается, что скоро он в аптеках появится.

 

В нано-лаборатории, которая находится в Химках, ученые изобрели вакцину, она поможет курильщикам бросить курить. В данной лаборатории это является первым изобретением.

 

Специалисты отмечают, что эта вакцина не причинит вред здоровью, сейчас с ней проводят испытания, чтобы понять эффективность и клиническую значимость. У кого-то сила воли отсутствует, у других нет желания, но все эти проблемы решат ученые из Химок при помощи созданного препарата.

 

Лекарство действует следующим образом, иммунной системой вырабатываются определенные антитела, они смогут узнавать никотин, затем будут блокировать его попадание в мозг. Курильщик в результате этого не сможет получить прежнее удовольствие от сигарет и начнет постепенно от привычки избавляться.

 

Если второй этап испытаний гладко пройдет, тогда вакцина через несколько лет в аптеках появится.

 

Ученые в Химках над созданием препарата четыре года работали. Препарат первые испытания прошел в американской биофармацевтической компании. Когда вторая стадия закончится и результаты будут положительными, то препарат в продажу поступит. 

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.