Новое исчисление тарифов на услуги ЖКХ

09.12.2015 5:37

Новое исчисление тарифов на услуги ЖКХ

С 2017 года по планам Минэкономразвития необходимо перейти на перерасчет тарифов естественных монополий в зависимости от темпов роста экономики. Политика ежегодного роста тарифов шла темпами выше инфляции. Новый расчет будет связан с темпами роста экономики, а не с уровнем инфляции, как в данный момент.

Планируется, что такой механизм будет распространяться как на промышленные предприятия, так и население. Именно такой расчет тарифов позволит сдерживать инфляцию на уровне 5%, но внедрение такой системы возможно лишь с 2017 года. На 2014–2016 года правительство уже приняло решение о темпах роста тарифов. Так, в 2014 году тарифы будут заморожены для промышленных предприятий, а в 2015 и 2016 год рост составит 5%. Тарифы для населения решили не подвергать заморозке в 2014 году и индексироваться будут с понижающим коэффициентом (на 30% ниже инфляции за прошлый год).

Одним словом, рост тарифов для населения составит 4,2% при инфляции в 6%. С недавнего времени тарифы будут меняться не с 1 сентября, как раньше, а с 1 июля. Как заявил директор аналитического департамента Михаил Крылов, именно 3–5% являются нормальными для темпов роста экономики. Если рост будет медленнее, то тарифную сетку начнут снижать, а при ускорении – увеличивать с помощью коэффициентов. Таким образом, при росте экономики меньше 3–5% тарифы вырастут меньше инфляции, если рост составит 3–5%, то будет применен нулевой коэффициент.

При повышении экономики на 8–10% услуги для населения подорожают на процент инфляции приплюсовывая повышающий коэффициент. Цифры эти пока приблизительные, поскольку сам коэффициент еще рассчитывается МЭР. Если бы изначально такая формула применялась для начисления, то тарифы на услуги ЖКХ росли бы меньшими темпами. В это же время начальник отдела анализа рынков Константин Бушуев не исключает того момента, что формула коэффициента МЭР может оказаться неким аналогом правила Тейлора характерной для банковских услуг.

Если Вы решили отдохнуть в Турции в Стамбуле, тогда Вам нужно обязательно посетить голубую мечеть, узнать больше о которой Вы сможете на сайте konstantinopol.net.


В Вологодской области выросли тарифы на услуги ЖКХ

Кафе будет оборудовано таким образом, что каждый его посетитель будет иметь доступ к информации самого музея касательно различных архитектурных явлений Ульяновска. Это стало возможно благодаря установке специальных планшетов, заранее подключенных к внутренней сети музея. Но не только одной информацией и фильмами будут развлекать гостей. В программе предусмотрены специальные мини-игры. Например, в одной из них можно будет создать атмосферу модерна со всеми ее элементами, другая выглядит больше как викторина. Планируется создать около пяти игр, так что посетителям кафе вряд ли будет скучно! Не говоря уже о том, что блюда, которые будут подаваться в кафе, так же будут вписываться в общую атмосферу модерна. В день открытие заведения так же планируется запустить еще одну выставку, которая будет посвящена историческим архитектурным памятникам Ульяновска, таким как старый двухэтажный, который располагается на улицы Льва Толстого. Материалы, которые будут использованы для выставки включают в себя н только старые фотографии, но различные элементы декора, письма местных жителей, архитектурные планы и многое другое.

Если Вы фанат реалити шоу, то на сайте pprazzi.ru можно посмотреть дом 2 свежие серии, онлайн, бесплатно, новости, слухи все о дом-2.


Арт кафе "5 комнат"

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 8 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.