Гибель Антонелли на трассе в Москве

16.10.2013 13:46

Гибель Антонелли на трассе в Москве

Во время проведения чемпионата мира по шоссейно-кольцевым гонкам по супербайку, который проходит под Волоколамском (Московская область) в одной из гонок класса Суперспорт случилась трагедия – в результате аварии от полученных травм скончался итальянский пилот Андреа Антонелли.

 

Гонщик попал в страшную аварию, в которой было задействовано еще двое пилотов. По информации представителя ГУ МВД по Московской области, все трое гонщиков получили тяжелые травмы. К сожалению, Андреа Антонелли получил травмы, несовместимые с жизнью. За его жизнь боролись лучшие врачи, однако даже они оказались бессильны.

 

Эта страшная авария произошла еще на первом круге гонки, когда весь пелетон еще ехал достаточно плотно друг к другу. Был очень сильный туман и дождь, а потому сразу определить, что именно послужило причиной аварии, пока не удалось. Всех пострадавших с дистанции быстро помогли эвакуировать специалисты.

 

Вся необходимая помощь пострадавшим оказывалась непосредственно на месте, в медцентре волоколамской трассы, так как нельзя было терять ни секунды. Однако же, в случае необходимости, в больницу гонщиков мог доставить специальный вертолет. Тем не менееЮ несмотря на все усилия врачей, спасти Андреа Антонелли от гибели они так и не смогли.

 

Безусловно, сразу как стало известно о гибели пилота, работники трассы вывесили красные флаги, и гонка официально была остановлена. Что касается оставшихся заездов, которые должны были быть проведены после трагической гонки, они также были отменены. Таким образом, в Москве была завершена единственная гонка, победителем которой стал гонщик команды БМВ Марко Меландри. Однако же вряд ли эта победа сильно порадовала Марко после сообщения о гибели его соотечественника.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
2 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.