Последние дни выборов в Германии

16.10.2013 10:13

Последние дни выборов в Германии

Выборы в ФРГ в 2013 году: ХДС лидирует, но существует некое предположение, что Меркель может уйти в ближайшее время с поста канцлера. В это воскресенье (22 сентября 2013 года) в Германии должны пройти парламентские выборы. Как известно, от их результата напрямую зависит то, каким же курсом будет следовать эта страна в ближайшие четыре года.

 

Напомним, то что основными кандидатами непосредственно на пост канцлера Германии на предстоящих выборах являются до сих пор действующий канцлер этой страны - Ангела Меркель выступающая от блока ХСС/ХДС), а также, Пеер Штайнбрюк - бывший министр финансов (от СДПГ). Во время теледебатов, прошедших первого сентября 2013 года, как заявляют представители СМИ, явного лидера пока выявлено не было.

 

После СДПГ и ХДС/ХСС традиционно «третьей» силой можно считать СвДП -Свободную демократическую партию. Ни ХДС/ХСС, ни СДПГ практически никогда не удавалось полностью получить необходимого большинства голосов на выборах для формирования однопартийного немецкого правительства. Именно поэтому СвДП примыкала к какой-нибудь из этих лидирующих партий, и тем самым, почти всегда оставалась на Германской политической арене. До сих пор, почти треть немцев так и не смогли определиться, за кого им проголосовать. По сей день, все кандидаты усиленно попытаются заручиться их важной поддержкой.

 

Также вместо дня тишины, сейчас в Германии проходит оставшийся день предвыборной агитации. Ангела Меркель выступила перед жителями Берлина. Ни для кого не секрет, что основная борьба обязательно развернется между ее партией ХДС - «Христианско-демократический союз» и ХСС - социал-демократами под руководством Пеера Штайнбрюка. Согласно опросам, на данный момент лидирует ХДС. Тем не менее, это не может служить гарантом победы для самой Меркель. Если ей не будет создана коалиция, это может поставить под угрозу ее светлое будущее в качестве бундесканцлера ФРГ.

 

Если Вы решили открыть свое кафе или ресторан, тогда Вам будет нужно приобрести столовую посуду и другие кухонные принадлежности, и в этом Вам поможет сайт инетрнет-магазина http://lemage.ua/ru/shop/stolovaja-posuda-tarelki,-salatniki-i-bljuda-75 на котором Вы сможете купить посуду по оптовой цене.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
2 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.