Если долго спать, то снижаются умственные способности

15.10.2013 16:04

Если долго спать, то снижаются умственные способности

Эксперты уверены, что продолжительный сон оказывает плохое влияние на мыслительные процессы человека. В первую очередь это относится к тем, чей сон длится больше 9-ти часов в сутки. Специалисты говорят, что для здоровья полезно спать от 6-8 часов в сутки.

 

Эксперты уверяют, что если спать долго, то это отрицательно влияет на мыслительные процессы. Это касается тех, кто в сутки спит больше девяти часов.

 

Специалисты клиники в Мадриде, а также ученые из Нью-Йорка в течение трех лет исследовали данные 2,7 тысяч человек, которым 60-70 лет. На сон почти половина из них тратили около 8-ми часов в сутки. По 9 часов и больше – 40%, пять  часов и меньше спали 11%.

 

Ученые предложили пройти испытуемым тесты, которые используют обычно для определения слабоумия. По результатам тестов оказалось, что у тех, кто поспать любит, увеличен риск ослабления памяти, мышления и воображения. Несмотря на возраст, образ жизни и пол, разница была весьма ощутимой.

 

Чересчур короткий или долгий сон очень плохо сказывается на работе сердечно-сосудистой системы, это вызывает заболевания нервной системы и хроническую усталость. Самым оптимальным вариантом является отдых, который длится 6-8 часов.

 

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 17 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.