В Петрозаводск «Золотая маска» привезет свои лучшие спектакли

15.10.2013 16:03

В Петрозаводск «Золотая маска» привезет свои лучшие спектакли

В столице Карелии в течение октября покажут лучшие спектакли России, это произойдет в рамках проекта, который называется «Золотая маска в Петрозаводске».

 

Подобный фестиваль впервые прошел в Петрозаводске 2 года назад, для любителей и поклонников театра он стал настоящим праздником.

 

Так, в афише скорого фестиваля спектакли из Театра юного зрителя из Екатеринбурга и  Московского театра имени Пушкина, также Санкт-Петербургского Михайловского театра. Показы пройдут  на сценических площадках Театра кукол, Национального театра и Музыкального театра. С 17-31 октября покажут 5 спектаклей. Организаторы стараются по максимуму использовать технические возможности всех местных площадок, чтобы передать в полной мере замысел хореографов и режиссеров.

 

Фестиваль будет открывать балет «Золушка» из Музыкального театра РК, его поставил К. Симонов, а музыку написал С. Прокофьев. Спектакль в прошлом году выдвинули на соискание «Золотой маски» в 7-ми номинациях, лауреатом национального конкурса стал Александр Мустоен художник по свету. Театр кукол для зрителей покажет спектакль А. Смирнова «Золоченые лбы», Любовь Бирюкова исполнительница главной роли в нем в 2007 г. стала победительницей в номинации «Творчество актера в театре кукол». Однако ключевым событием гастролей будет вечер одноактных балетов хореографа Начо Дуато, а исполнит их балетная труппа Михайловского театра.

 

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 12 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.