Фестиваль тыквы в Германии

15.10.2013 9:07

Фестиваль тыквы в Германии

В небольшом немецком городке Людвигсбурге каждый год проходит самая крупная выставка тыквы в мире. Это событие можно совместить без особых трудностей с поездкой на фестиваль пива - Октоберфест. 2013 год для Германии тоже не был исключением - начиная с 19 сентября, здесь проходит знаменитый фестиваль тыквы, который будет длиться почти до середины ноября.

 

Фестиваль тыквы представляет не только выставку замечательного тыквенного искусства, а еще и необыкновенную ярмарку-продажу самых разных сортов тыквы, сеть ресторанов, в которых без особых проблем можно попробовать блюда из тыквенной продукции и детский парк развлечений. На ярмарке вы можете приобрести любой плод семейства «тыквенных». В тыквенном празднике участвуют примерно 500 тысяч тыкв и среди них проходит особый конкурс на самую большую тыкву. По итогам всего конкурса определяют победитель – хозяина тыквы, достигшей наибольшего веса.

 

Если вы уже побывали на фестивале тыквы один раз, не думайте, что вы можете не ехать туда в следующем году, т.к. вы уже все видели. Оказывается, каждый год тематика самого фестиваля меняется. Так, например, в предыдущие года тыквенный фестиваль посвящался то сказкам, то миру животных, то астрономии. В 2013 году все согласились с тем, что в этом фестивале будет отражена морская тематика и из тыквы будут сооружены корабли, вырезаны минифигуры подводных жителей и воплощены морские легенды.

 

Главной изюминкой фестиваля является необычный заплыв на лодке, которая будет изготовлена из крупной тыквы с весом примерно 90 кг. Соревнование пройдет на водоеме около Людвигсбургского дворца. Для того, чтобы стать участником подобного состязания, вам необходимо взять очень большую тыкву, убрать из нее абсолютно всю мякоть и семена, спустить тыкву на воду и залезть туда таким образом, чтобы тыква не была повреждена, ну и вперед! Willcommen в Людвигсбург на праздник тыквы!

 

А если Вы решили создать какой-то крупный интернет-проект, тогда для его реализации Вам понадобится хороший сервер, заказать который Вы можете на сайте дата центр м9 по доступной цене.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
12 + 5 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.