Древние наскальные рисунки появились благодаря женщинам

14.10.2013 10:11

Древние наскальные рисунки появились благодаря женщинам

Ученые считают, что наскальные рисунки делали женщины. Это доказали после проведения анализа отпечатков ладоней, которые обнаружили в пещерах на стенах рядом с наскальными рисунками.

 

Французские ученые исследовали на территории страны восемь пещер, также они были в Испании. В результате изучения древних изображения они узнали, что их нарисовали женщины. Ученые результаты своей деятельности опубликовали в журнале National Geographic.

 

На протяжении долгого времени все думали, что мужчины были первыми художниками, однако исследования с использованием новейших технологий доказали, что на самом деле это не так. Был проведен экспериментальный анализ, также сравнили несколько сотен отпечатков рук. И оказалось, что женщины нарисовали все изображения. Специалисты такие выводы сделали благодаря одинаковой длине безымянного и указательного пальцев. Они у мужчин по размеру разные.

 

 «Довольно долго в научной литературе писали о том, что такие изображения рисовали только мужчины. За счет новых исследований было доказано, что эта теория ошибочна. Я занялся этим вопросом, когда стало известно, что у мужчин указательные пальцы длиннее. Результаты работ Джона Мэннинга  меня натолкнули на проведение эксперимента», - сказал Дин Сноу один из археологов.

 

Получается, что женщины выполнили около 75% обнаруженных наскальных рисунков. 

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 17 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.