Как сделать откосы из гипсокартона своими руками. Оконные и дверные откосы.

11.10.2013 17:20

Как сделать откосы из гипсокартона своими руками. Оконные и дверные откосы.

Жилое помещение выглядит всегда более ухоженно и аккуратно с откосами из гипсокартона. Если поверхность откосов не ровная и изменился их первоначальный вид, то гипсокартон незаменимый в отделке помещений. К тому же, каждый хозяин своего жилища может их сделать своими руками, не используя наемные рабочих в этой области строительства, ведь отделка откосов из гипсокартона это не такое уж и сложное дело.

 

Следовательно, это приводит к экономии денежных средств, за которые можно приобрести что-то еще также необходимое, для ремонта в других помещениях вашей квартиры или дома. Качественные подоконники, окна пвх и откосы могут служить дополнительной поверхностью, для работы или создания интерьера в вашем доме. Технология создания в вашем помещении не требует больших затрат, а также не нужно много времени. Всего два способа для закрепления гипсокартона на стене: профили или клей. Профили занимают немного больше времени, но они более надежны и долговременней. Если руководствоваться первым методом: необходимо закрепить откос с двух сторон. С одной стороны его прикрепляют на профиль методом скручивания между собой, который был прикреплен УД на профиле к окну. Затем вторую часть откоса на старую стену приклеиваем.

 

Профессиональные специалисты рекомендуют использовать устойчивый к влаге гипсокартон. Именно он при влажной погоде, не расширяется и не теряет свои формы. Но существует и обычный гипсокартон с такими же качествами. Просто он пропитан специально предназначенной грунтовкой. Но такого эффекта и самостоятельно, стоит только обработать углы (на местах среза) перфорированным уголком, который закрепляется на шпатлевку или саморез, это по вашему решению. Еще можно уголок заменить малярной лентой. Эти действия необходимы, чтобы все выглядело аккуратно и ничего не отставало. После полой установки откоса и высыхания клея, его нужно зашпатлевать и покрасить.

 

И ваше окно будет выглядеть превосходно. После установки двери делаются дверные откосы из гипсокартона. Остатки заполнителя нужно удалить. В общем, нужно подготовить ровную поверхность, для дальнейшей работы. Затем, делаются два элемента, для бокового пространства, где высота равна высоте проема, а ширина на 5 см больше глубины. Не забывайте, что стороны должны быть очень ровные. Все элементы откоса вставляются с двух сторон в дверную коробку, под углом 90 градусов. Смотрите, что б на полу была прямая линия, она облегчит вставку элементов откоса.

 

 

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
4 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.