Как подобрать и расставить мебель в однокомнатной квартире

11.10.2013 1:35

Как подобрать и расставить мебель в однокомнатной квартире

Подобрать мебель для однокомнатной квартиры и расставить её там не так-то и просто, как может показаться на первый взгляд. Мебель в однокомнатной квартире следует расставлять таким образом, чтобы проживать в ней можно было максимально комфортно. К решению данного вопроса необходимо подходить весьма творчески. Стоит также узнать, при помощи каких подручных средств можно наиболее рационально расставить мебель в однокомнатной квартире.

 

При решении данной задачи стоит воспользоваться весьма необычным подходом. К примеру, если вы сумеете расставить мебель правильно, то вам удастся выделить столько места для хранения вещей, и даже сможете повесить картины климта. При этом вы также сможете обустроить себе подходящий уголок для занятий хобби либо просто для отдыха. Можно порекомендовать вам воспользоваться для решения данной непростой задачи создать макет вашей комнаты из бумаги. Таким образом вам удастся двигать по нему фигуры из бумаги и определиться с тем, каким же всё-таки образом расставить мебель. Данный способ является весьма оптимальным. Для этого вам также необходимо будет записать на бумаге размер вашей комнаты и той мебели, которую вы желаете там расположить. На бумаге следует нарисовать комнату с соблюдением масштаба один метр к десяти сантиметрам.

 

Соблюдая данный масштаб, следует вырезать из другого листа бумаги мебель в виде прямоугольников. Вы очень скоро сами поймёте простоту расстановки мебели при помощи фигурок из бумаги на макете. Для этого вам необходимо будет вырезать фигурки из бумаги и положить их на план комнаты. В первую очередь необходимо расставлять самые большие предметы мебели. К примеру, это может быть Кровать, диван, комод, шкаф и всё прочее по убыванию.

 

Стоит напомнить, что ставить крупные предметы рядом друг с другом не рекомендуется по причине того, что такая расстановка может нарушить баланс вашей комнаты. Стоит постараться так расположить мебель, чтобы предметы мебели довольно крупных размеров находились напротив окна. Такое расположение исключит загораживание света. Не стоит бояться всевозможных экспериментов. Стоит попробовать, как будет смотреться определённый предмет мебели, если расположить его в разных частях комнаты.

Комментировать
Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
Я не робот
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
1 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.